Contatti


Sede Ufficio
Ex Macello
Via Scalabrini, 113
29121 Piacenza [ PC ]
Italia - EU

Telefono con risponditore e Fax
Tel. [+39] 0523 38.84.64 (dal martedì al venerdì, dalle ore 11:00 alle ore 13:00, risposta diretta)
Fax [+39] 0523 30.64.98

Orari di apertura al pubblico della segreteria (in vigore dal 01.09.2016):
Lunedì: chiuso
Martedì: dalle ore 11:00 alle ore 13:00
Mercoledì: dalle ore 11:00 alle ore 13:00
Giovedì: dalle ore 11:00 alle ore 16:00
Venerdì: dalle ore 11:00 alle ore 13:00
Sabato: dalle ore 9:30 alle ore 11:30 previo appuntamento

Sito Web
www.ordinearchitetti.piacenza.it

E-mail e PEC
architettipiacenza@archiworld.it
oappc.piacenza@archiworldpec.it

Stampa gli orari e portali con te!

Contatti consiglieri – mandato 2017/2021

Giuseppe Baracchi: beppe.baracchi@yahoo.it
Presidente
Il presidente è a disposizione degli iscritti, presso l'Ordine, il martedì dalle 15:30 alle 17:00 ed il venerdì dalle 13:00 alle 14:00

Adriana Fantini: adrianafantini.consiglio@gmail.com
Vice Presidente
Responsabile della “Formazione Continua Obbligatoria”

Matteo Faroldi: matteo.faroldi@archiworld.it
Segretario
Coordinatore del "Gruppo di Lavoro per la Comunicazione"

Laura Gazzola: lauragazzola19@libero.it
Tesoriere
Coordinatrice del "Gruppo di Lavoro Bandi e Concorsi, Edilizia ed Urbanistica" unitamente al Consigliere Enrico De Benedetti

Nicola Oddi: info@studiooddi.it

Consigliere

Enrico De Benedetti: 1960kdb@gmail.com
Consigliere

Carlo Ferrari: carloferrari46@gmail.com

Consigliere

Loredana Mazzocchi: architetto@loredanamazzocchi.it

Consigliere

Responsabile della “Commissione Parcelle”

Marta Piana: martapiana@libero.it

Consigliere

Roberto Pagani: robertopagani_arch@yahoo.it

Consigliere

Francesco Ravera: francescoravera.consiglio@gmail.com
Consigliere – Arch. Iunior