Contatti


Sede Ufficio
Ex Macello - Padiglione Vignola
Via G.B. Scalabrini, 113  - 29121 Piacenza (PC)
Italia - EU

Telefono con risponditore e Fax
Tel. [+39] 0523 38.84.64 (dal martedì al venerdì, dalle ore 11:00 alle ore 13:00 e giovedì dalle 11.00 alle 16.00, risposta diretta)
Fax [+39] 0523 30.64.98

Orari di apertura al pubblico della Segreteria (in vigore dal 01.09.2016):
Lunedì: chiuso
Martedì: dalle ore 11:00 alle ore 13:00
Mercoledì: dalle ore 11:00 alle ore 13:00
Giovedì: dalle ore 11:00 alle ore 16:00
Venerdì: dalle ore 11:00 alle ore 13:00
Sabato: dalle ore 9:30 alle ore 11:30 previo appuntamento

Sito Web
www.ordinearchitetti.piacenza.it

E-mail e PEC
architetti@piacenza.archiworld.it
oappc.piacenza@archiworldpec.it

Stampa gli orari e portali con te!

Contatti consiglieri – mandato 2017/2021

Arch. Giuseppe Baracchi: beppe.baracchi@yahoo.it
Presidente
Il presidente è a disposizione degli iscritti, presso l'Ordine, il martedì dalle 15:30 alle 17:00 ed il venerdì dalle 13:00 alle 14:00

Arch. Adriana Fantini: adrianafantini.consiglio@gmail.com
Vice Presidente
Responsabile della “Formazione Continua Obbligatoria Professionale”

Arch. Matteo Faroldi: matteo.faroldi@archiworld.it
Segretario

Arch. Laura Gazzola: lauragazzola19@gmail.com
Tesoriere

Arch. Loredana Mazzocchi: architetto@loredanamazzocchi.it

Consigliere

Responsabile della “Commissione Parcelle”

Arch. Nicola Oddi: info@studiooddi.it

Consigliere

Arch. Roberto Pagani: robertopagani_arch@yahoo.it

Consigliere

Arch. Marta Piana: martapiana@libero.it

Consigliere

Arch. Iunior Francesco Ravera: francescoravera.consiglio@gmail.com
Consigliere

Arch. Emanuela Schiaffonati: laschiaffo@gmail.com

Consigliere

Arch. Emilio Tappani: emilio.tappani@gmail.com
Consigliere